irinka-mandarinka15
больше года назад

Положены ли декретные выплаты белорусске работающей в РФ и имеющей вид на жительство?

Мы с мужем приехали из Беларуси два года назад. Оформили ипотеку, официально работаем. Я незапланированно забеременела. Российского гражданства у нас нет, только вид на жительство. Мне немного волнительно по поводу того, на что мы будем жить после рождения ребенка, ведь нужно погашать долг по ипотеке. Положены ли мне декретные выплаты и какие?

нравится
подписаться
пожаловаться
Ваш ответ:
смайлы
фото
видео
форматирование
Получать уведомления
Комментарии (1):
Adeliz
больше года назад
свернуть
0

Если официально работаете, то вам положены:

1. оплата больничного (140 дней)

2. единовременная выплата при рождении ребенка (около 16000)

3. ежемесячные выплаты по уходу за ребенком

Про остальные выплаты лучше узнать в МФЦ, у них там куча условий для их получения

Другие разделы:
Семья без детей
что рай без ангелов
V-DOME-DETI.RU
мне нравится
О чем говорят дети?
Гуляем с внучкой (8 лет) по лесу.
— Ой, а я помню эту дорогу. Когда я была маленькой (4 года) мы здесь маму на автобус провожали. Ей на работу срочно надо было. Она обещала мне принести что-нибудь вкусненького.
После паузы:
— Так до сих пор и несёт.